Zustieg 18.00 Uhr Kollnau

Zustieg 18.05 Uhr Waldkirch

Zustieg 18.15 Uhr Heuweiler

Zustieg 18.20 Uhr Glottertal

Zustieg 18.35 Uhr Sägedobel

Zustieg 18.50 Uhr Kandel

Der Schnee ist da, die Piste präpariert:
Die Kandellifte sind in Betrieb und ein Bus fährt auch.

Also nimmst du den Bus!

Busbetrieb eingestellt

Wir freuen uns auf die neue Schneesaison im Winter 2022/23. Vielen Dank fürs Mitfahren!

Zustiege in den Bus

18.00 Uhr Kollnau

Bushalte Post (Edeka)

18.05 Uhr Waldkirch

Bushalte Post

18.15 Uhr Heuweiler

Bushalte Laube

18.20 Uhr Glottertal

Bushalte Sportplatz

18.35 Uhr Sägedobel

Bushalte Unterwasser
Zustiege nur auf Voranmeldung

18.50 Uhr Ankunft Kandel

Skiausrüstung kann am Bus sofort angelegt werden - und ab auf die Piste, ohne an der Kasse anzustehen!

Erkundige Dich vorher, ob die Lifte geöffnet haben:

www.kandellifte.de
Rückfahrt um 22.00 Uhr
Tipp: Bereits auf der Hinfahrt in normalen Schuhen den Bus betreten und einfach im Bus lassen. Nach dem Skifahren ist es für die Füße ein Genuss, in normale Schuhe zu kommen.
2G+
Geboosterte und Geimpfte unter 3 Monate ohne Test, Schüler*innen mit Schulausweis (gelten somit als getestet)
Preise
22€ inklusive Skikarte
20€ bis einschl. 15 Jahre

Ticket im Bus kaufen und direkt auf die Piste!
Sonderfahrten
Weitere Zustiege vor 18.00 Uhr von Elzach, Winden, Siegelau auf Nachfrage ab einer Gruppengröße von 6 Personen.